При поддержке:

Первым проектом в программе поддержки художников InArt станет перформанс известной художницы Елены Ковылиной, вошедшей также в этом году в рейтинг 49ART

16 Мая 2018

C 23 по 27 мая в Москве на Даниловском рынке пройдет перформанс известной художницы Елены Ковылиной "Морковь культурная". Художница будет представлять и продавать свою серию живописных работ с изображенными аграрными культурами непосредственно за прилавком среди торговых рядов.

Елена Ковылина: «Проект «Морковь культурная» ("Carotte culturele") — это попытка дать искусству самоутвердиться в обстановке «культурной изоляции», пойти навстречу зрителю, предложив ему увидеть знакомые повседневные образы как объекты так называемой «высокой культуры».
Теперь я вновь выбираю не музей, а рынок для экспонирования новой серии произведения «Морковь культурная. Ищите мой прилавок среди других прилавков в овощных рядах!»
В проекте представлены:
- серия живописных изображений аграрных культур в ботаническом стиле (растение изображено на белом фоне, концептуально, как объект);
- небольшие авторские картины, изображающие зеленые и плодово- ягодные культуры в ботаническом стиле. Образы, близкие сердцу простого человека, — свекла, укроп, крыжовник etc — экспонировались в непосредственной близости к их прототипам. 

Перформанс пройдет с 23 по 27 мая ежедневно с 12.00 до 21.00 на Даниловском рынке по адресу Мытная улица, 74, центральный вход.

Перформанс Елены Ковылиной станет первым проектом в рамках программы поддержки художников InArt.

Напомним, что в 2018 году Елена Ковылина вошла также в арт-рейтинг выдающихся современных российских художников  49ART.

Источник: По материалам InArt