При поддержке:

Выставки художников 49ART на Винзаводе

25 Апреля 2018

24 апреля на территории ЦСИ Винзавод (Москва) открылись выставки авторов арт-рейтинга 49ART - Ани Жёлудь и Ирины Кориной.

В 11.12 GALLERY  проходит очередная выставка художницы Ани Желудь - «Блокнот». В пространстве галереи Желудь формирует средовую экспозицию из графических монохромных картин, собранных в модульные блоки. Каждая из работ являет собой увеличенную страницу блокнота, в котором Аня рисовала в электричках и метро. Рисовала она портреты людей, но фрагментарно. Руки, ноги -- сочленения и узлы -- совокупность человеческих частей тела с вещами: одеждой, сумками, обувью, айпадами и айфонами, поручнями метро. Несмотря на то, что технически экспонаты -- картины, художница, как всегда, решает задачу в инсталлярном жанре.

Работам Ирины Кориной никогда не был чужд монументальный размах и охват глобальных проблем, но ее новая выставка "Неизвестное конечно" в галерее XL по сравнению с предыдущими кажется еще более амбициозной: автор замахнулась на проблемы культурной нашей памяти. На стенах галереи расположились баннеры с отпечатанными на них отсветами советских витражей. В центре экспозиции художница возвела конструкции, напоминающие слепки мемориальных сооружений – усыпальниц, мавзолеев и прочих примеров архитектуры, хранящей культурно-историческую память, – но почти плоских, как будто лишенных внутреннего объема, а оттого совершенно непроницаемых и по-настоящему жутких.

Источник: АртГид, 11.12 GALLERY