При поддержке:

Персональная выставка художника рейтинга МНЕ НРАВИТСЯ Анастасии Кузнецовой-Руф

06 Апреля 2018

11 апреля в Центре современного искусства «Винзавод», в галерее «Файн Арт» состоится открытие выставки «От праздника до праздника». Картины одного из самых востребованных молодых художников России Анастасии Кузнецовой-Руф перевернут ваше представление о буднях и праздниках с ног на голову.

Анастасия Кузнецова-Руф, входящая в топ-20 лучших молодых художников России, вновь дает новое прочтение будничным темам. Выставка «От праздника до праздника» получила праздничное название, однако в картинах нет мишуры и блесток. Основным инструментом художника является угольный карандаш, но автор настолько филигранно им пользуется, что «тайна» техники не всегда раскрывается даже при близком рассмотрении. Поклонников ждет сюрприз - привычная верированная живопись с минимальной цветовой палитрой, что является «визитной карточкой» мастера, виртуозно соединится на холстах с яркими цветовыми взрывами. Выставка состоит из двух циклов: «Праздники» - это монохромные и спокойные картины, «Будни» – наоборот, детонирующий цвет, сама жизнь, бьющая ключом.

Анастасия Кузнецова-Руф – член Московского Союза Художников, стипендиат Министерства культуры РФ (2008, 2015, 2017 гг.), победитель IV Международного конкурса портретов PORTRÆT NU! им. Я.К. Якобсена. С 2016 г. занимает 16-е место в «Топ 100 молодых художников России», привлекательных для инвестиций по версии InArt. С 2017 г. входит в шорт-лист 37 молодых художников по версии Russian Investment Art Rating 49ART. Работы А. Кузнецовой-Руф находятся в Государственном музее Пекина, а также в частных коллекциях Австрии, Швеции, Бельгии, Германии, Ирландии, Израиля, Франции, Италии, России.

Источник: Галерея «Файн Арт»