При поддержке:

Начало второго этапа голосования рейтинга МНЕ НРАВИТСЯ

02 Октября 2017

25 сентября завершился первый этап открытого арт-рейтинга современных российских художников МНЕ НРАВИТСЯ, организованного некоммерческим проектом 49ART. В течение двух месяцев любой желающий мог предложить на сайте проекта www.49art.ru любимых художников, и по итогу первого этапа рейтингования авторы, набравшие наибольшее количество голосов, вошли в лонг-лист (топ-100) рейтинга.

Открытый рейтинг МНЕ НРАВИТСЯ направлен на привлечение внимания широкой аудитории к молодым авторам. Рейтинг позволяет привлечь интерес зрителя к перспективным художникам, как правило, еще не получившим широкого признания. Главной особенностью проекта является возможность вовлечения в его создание каждого, кому интересно современное искусство и кто хочет расширить свои знания о российском арт-пространстве и представляющих его художниках.

Согласно правилам рейтингования, в рейтинг входят авторы до 37 лет, в творческом активе которых участие в общероссийских или международных выставках, персональные выставки, творческие награды и др.

Со 2 по 31 октября на сайте проекта www.49art.ru пройдет второй этап голосования, в течение которого все интересующиеся современным искусством смогут выбрать понравившихся художников из лонг-листа рейтинга. В итоговый рейтинг попадут 37 авторов, работающих в техниках живописи, графики, скульптуры, инсталляции, фотографии, видеоарта, перформанса и других направлениях современного искусства.