При поддержке:

Авторы 49ART на выставке Лучших современных художников России

27 Февраля 2020

С 28 февраля по 01 марта в Москве проходит ВЕСНА - первая офлайн выставка Лучших современных художников России (ARTEEX). Вернисаж - 27 февраля.

Экспозиция посвящена мировоззренческой теме, более широкой, чем календарное время года, так как весна – это метафора обновления, образ, позволяющий подчеркнуть особенность актуальной культурной ситуации. Зрителю предлагается взглянуть в будущее русского искусства именно в тот момент, когда все вокруг находится на пороге становления новой эпохи – как календарной, так и исторической. Характер этого будущего каждый определяет для себя сам, и именно в неопределенном ожидании нового и состоит особенный вкус весны.

На выставке будут представлены работы авторов молодого и среднего поколений, входящих в список Лучших современных художников России (ARTEEX), в том числе художников, чьи работы представлены в коллекциях ведущих музеев (Русский музей, Третьяковская галерея, Эрмитаж), участников главных мировых художественных форумов (Венецианская биеннале), лауреатов премий в области современного искусства (Инновация, Кандинского), обладателей титулов «Художник года», входящих в признанные российские арт-рейтинги (Топ самых влиятельных фигур в российском искусстве, InArt, 49ART), авторов, заслуживших широкое признание поклонников современного искусства.

* Многие представленные произведения искусства создавались специально к выставке ВЕСНА.

* Специальная акция в поддержку современных художников от .ART!

* Впервые в арт-пространстве DARK POOL как возможность приобрести любимые работы Лучших художников!

Среди художников, чьи работы представлены на Выставке, 12 авторов отмечены рейтингами 49ART.

Подробнее о Выставке: facebook.com/events/541551879793015/