При поддержке:

Старт онлайн-голосования народного арт-рейтинга МНЕ НРАВИТСЯ-2019

10 Августа 2019

10 августа начинается прием голосов в рамках ежегодного народного рейтинга современных российских художников МНЕ НРАВИТСЯ.

Открытый арт-рейтинг МНЕ НРАВИТСЯ направлен на привлечение внимания широкой аудитории к молодым авторам. Главной особенностью рейтинга является возможность вовлечения в его создание каждого, кому интересно современное искусство, кто хочет расширить свои знания о российском арт-пространстве и представляющих его художниках.

В рейтинг войдут авторы не старше 37 лет, набравшие наибольшее число экспертных голосов. Стать экспертом, предложить кандидатуру автора и проголосовать за любимых художников может любой желающий.

Онлайн-голосование проходит на сайте некоммерческого проекта 49ART (49art.ru), частью которого является арт-рейтинг МНЕ НРАВИТСЯ.

Арт-рейтинг МНЕ НРАВИТСЯ – это уникальный общероссийский проект, отражающий общественный экспертный взгляд на современное искусство.

Впервые рейтинг был составлен в 2017 году. Открытое голосование нашло живой отклик у аудитории, ежегодно арт-рейтинг собирает тысячи голосов за любимых авторов, что делает результаты рейтинга по масштабу сопоставимыми с общероссийскими социологическими опросами.

Рейтинг публикуется в открытом доступе на сайте проекта 49ART (49art.ru).

Арт-рейтинг МНЕ НРАВИТСЯ является одним из критериев оценки признания художников при составлении списка Лучших современных художников России (ARTEEX).

 

Рейтинг МНЕ НРАВИТСЯ-2019 стартовал. Создадим его вместе!

Перейти на страницу онлайн-голосования