При поддержке:

Лучшие современные художники России (ARTEEX)

18 Мая 2019

ARTEEX опубликовал список Лучших современных художников России - список авторов среднего и молодого поколения (не старше 1961 года рождения), получивших общественное, экспертное или институциональное признание. В него вошли как уже широко известные в арт-среде художники (академики РАХ, народные, заслуженные художники Российской Федерации, лауреаты премий в области искусства), так и молодые авторы, чей талант отмечается экспертами в области современного искусства.

Список Лучших современных художников России опубликован на сайте проекта https://arteex.ru/artists.

Список лучших художников объединяет авторов по различным направлениям признания, как по формальным критериям признания творчества авторов, так и по характеристикам арт-рынка их работ. Также сегодня список Лучших современных художников России (ARTEEX) является единственным открытым перечнем, заявиться в котором может любой современный автор, имеющий экспертную поддержку.

Из 104 имен, составивших первоначальный Список, более половины авторов (59 художников) входят в арт-рейтинги проекта 49ART (49ART и МНЕ НРАВИТСЯ). ARTEEX продолжает работу по дальнейшему формированию и обновлению Списка, который предполагает, по замыслу его создателей, содержание в своем составе до 199 имен лучших художников. Целью ARTEEX является создание максимально объективного списка лучших современных авторов, составленного по всем возможным направлениям признания их таланта.

ARTEEX приглашает всех ценителей современного искусства предлагать новые имена авторов, которыми правомерно должен быть дополнен список Лучших.

Предложить авторов можно здесь: https://arteex.ru/artists